|
Championnat genevois 2001
Kata espoir mixte
1er Vit Hannah (Ippon
Karaté Club Tivoli ) 2eme Bernet Léanne (Ippon
Karaté Club Tivoli) 3eme Perez Olivia (Karaté Club
Vernier) 3eme Favez Claudine (Karaté Club
Vernier) Kata élite mixte
1er Seydoux
Mathieu (Ippon Tivoli) 2eme Fontaine Sébastien (Karaté
Club Vernier) 3eme Brandon Steven (Ippon
Karaté Club Tivoli) 3eme Gatti Sonia (Ippon
Karaté Club Tivoli) Kumite Dames noires
1er Clémentine Rafidi (Académie de
Karaté Genève) 2eme Ferreira Pia (Académie de
Karaté Genève) 3eme Monachon Mélissa (Art du Libre
Combat Genève) Kumite dames jusqu’à marron
1er Vouillamoz Sarah (Karaté Club
Vernier) 2eme Magnin Aurélie (Ippon
Karaté Club Tivoli) 3eme Meuvant Sylvaine (Shaolin
Karaté Do Genève) 3eme Vit Hannah (Ippon
Karaté Club Tivoli) Kumite
cadets/ juniors –60 kg
1er Sanchez Juan (Ippon
Karaté Club Tivoli) 2eme Sanchez Pedro (Ippon
Karaté Club Tivoli) 3eme
Hagmann Stéphane (Karaté Club Vernier) 3eme
Kaelin Jérémie (Karaté Club Vernier) Kumite
cadets/juniors +60kg
1er
Grossetete Jan (Karaté Club Cologny) 2eme Cebey Christophe (Ippon
Karaté Club Tivoli) 3eme Auberson Gregory (Ippon
Karaté Club Tivoli) 3eme Pellegrinelli Damian (Karaté
Club Meyrin) Kumite senior
open
1er
Caamano Marco (Académie de Karaté Genève) 2eme Schwitzguébel Adrien
(Ippon Karaté Club Tivoli) 3eme
Fontaine Sébastien (Karaté Club Vernier) 3eme Areosa Javier (Association S.K.I) Kata team
cadets/juniors
1er Ippon Karaté Club
Tivoli Savary 2eme Ippon Karaté Club
Tivoli Vit 3eme
Karaté Club Sankukai Leunberger 3eme Karaté Club Vernier Favez
Benjamins-minimes 1 Kata équipes.
1er
Karaté Club Thônex Shabija 2ème
Karaté Club Vernier Duc 3ème
Karaté Club Vernier Lanza 3ème
Karaté Club Vernier Husic Minimes 2 Kata équipe.
1er
Karaté Club Genève 2ème Ippon Karaté Club
Tivoli Assouline 3ème Karaté Club Thônex Fernandez 3ème
Karaté Club Vernier Cordero Kumité Equipe.
1er Ippon Karaté Club Tivoli 2ème
Karaté Club Meyrin 3 Schpetim 3ème
Karaté Club Meyrin 2 Criblez 3ème
Karaté Club Vernier 4 El-Murr Minimes 2 filles Kata.
1er
Jashari Fatlume (Karaté Club Vernier) 2ème Fernandez Stéphanie (Karaté
Club Thônex) 3ème Vouillamoz Sarah (Karaté Club
Vernier) 3ème
Cordero Louise (Karaté Club Vernier) Minimes 2 Garçons Kata.
1er Duc Mathias (Karaté Club
Vernier) 2ème Redzic Velija (Karaté Club
Sankukai) 3ème Crabas Sandro (Karaté Club
Genève) 3ème
Van Muyden Antoine (Karaté Club Genève) Benjamins
Kata-kumité –30Kg.
1er
Bouamri Hakim (Karaté Club Vernier) 2ème
Boti Kiese (Karaté Club Vernier) 3ème Papa Yvan (Karaté Club
Vernier) 3ème Duc Chloé (Karaté Club
Vernier) Benjamins
Kata-kumité –36Kg.
1er
Vienne Ludovic (Karaté Club Meyrin) 2ème
Constenla Natalia (Karaté Club Vernier) 3ème
Carli Kevin (Karaté Club Vernier) 3ème Guierrero Laura (Karaté Club
Vernier) Benjamins
Kata-kumité +36Kg.
1er
Simao Joel (Karaté Club Collonge-Bellerive) 2ème
Girard Jonathan (Académie de Karaté Genève) 3ème
Greffier Cyril (Shaolin Karaté Do Genève) 3ème
Linder Emilie (Association Karaté-Jitsu Genève) Minimes 1 Kata-kumité Filles.
1er
Wafa Djabbi (Karaté Club Meyrin) 2ème
Broch Cindy (Karaté Club Vernier) 3ème Hailu Senait (Karaté Club
Vernier) 3ème Torrisi Tiziana (Karaté Club
Thônex) Minimes 1
Kata-kumité –35Kg.
1er
Bolis Anthony (Karaté Club Vernier) 2ème
Lanza Flavian (Karaté Club Vernier) 3ème Assouline David (Ippon
Karaté Club Tivoli) 3ème Hailu Sumon (Karaté Club
Vernier) Minimes 1
Kata-kumité –40Kg.
1er Vuagniaux Anthony
(Ippon Karaté Club Tivoli) 2ème Burgic Milan (Karaté Club
Collonge-Bellerive) 3ème
Vouillamoz Steven (Karaté Club Vernier) 3ème Sabila Kastrio (Karaté Club
Thônex) Minimes 1
Kata-kumité +40Kg.
1er
Benvenuta Gleen (Karaté Club Vernier ) 2ème
Diaz Hugo (Karaté Club Meyrin) 3ème Alber Gaetan (Académie de Karaté Genève) 3ème Bertoli Sébastien (Karaté
Club Vernier) Minimes 2 kumité Filles.
1er
Jashari Fatlume (Karaté Club Vernier) 2ème Cordero Louise (Karaté Club
Vernier) 3ème Dos Santos Andrea
(Ippon Karaté Club Tivoli) 3ème Fournier Coralie
(Ippon Karaté Club Tivoli) Minimes 2 kumité –50Kg.
1er Nahmani Joachim (Karaté Club
Genève) 2ème Lopez Oscar (Karaté Club
Collonge-Bellerive) 3ème Herren Pascal (Ippon
Karaté Club Tivoli) 3ème Tacchini Fabien (Ippon
Karaté Club Tivoli) Minimes 2 kumité +50Kg.
1er
Monnard Yacine (Karaté Club Genève) 2ème Guerrero Jérôme (Karaté Club
Vernier) 3ème
Orlandini Omar (Karaté Club Genève) 3ème Polcaro Mike (Académie de Karaté Genève) Médailles
Or
Argent
Bronze
Total Karaté Club Vernier
7
8
20
35 Ippon Karaté Club Tivoli
6
7
9
22 Karaté Club Genève
3
0
3
6 Karaté Club Meyrin
2
2
2
6 Académie de Karaté Genève 2
2
2
6 Karaté Club
Collonge-Bellerive 1
2
0
3 Karaté Club Thônex
1
1
3
5 Karaté Club Cologny
1
0
0
1 Karaté Club Sankukai
0
1
1
2 Shaolin Karaté Do Genève
0
0
2
2 Association Karaté-Jitsu Genève
0
0
1
1 Art du Libre Combat
0
0
1
1 Association SKI Genève
0
0
1
1 |