8-9 juin 2013 | SKU Promo Tour (Bienne) |
1er juin 2013 | Championnat Suisse Equipes (Windisch) |
27-28 avril 2013 | Swiss Karate League (Liestal) |
16-17 mars 2013 | Swiss Karate League (Sursee) |
2-3 mars 2013 | SKU Promo Tour (Genève) |
23-24 février 2013 | Swiss Karate Open (Wallisellen) |
9-10 février 2013 | Championnat d'Europe Junior (Konya, TUR) |
19 janvier 2013 | Championscup (Hard am See) |
21-25 novembre 2012 | Championnat du monde (Paris) |
10 novembre 2012 | Championnat Suisse (Fribourg) |
20 octobre 2012 | Championnat Genevois (Petit-Lancy) |
29-30 septembre 2012 | Swiss Karate League (Windisch) |
8 septembre 2012 | Lion’s Cup (Luxembourg) |
16 juin 2012 | Austrian Junior Open (Salzburg) |
9-10 juin 2012 | SKU Promo Tour (Bienne) |
12 mai 2012 | Jeux de Genève |
10-13 mai 2012 | Championnat d'Europe EKF (Ténériffe) |
28-29 avril 2012 | Swiss Karate League (Liestal) |
14 avril 2012 | Krokoyama Cup (Koblenz) |
31 mars - 1er avril | Italian Open (Milan) |
24-25 mars 2012 | SKU Promo Tour (Genève) |
3-4 mars 2012 | Swiss Karate League (Sursee) |
25-26 février 2012 | 4e Swiss Open (Wallisellen) |
21 janvier 2012 | Championscup à Hard (AUT) |
19-20 novembre 2011 | Championnat Suisse (Zurich) |
22-23 octobre 2011 | Tournoi national SKU (La Chaux-de-Fonds) |
17-18 septembre 2011 | Swiss Karate League (Fribourg) |
17 juin 2011 | Austrian Junior Open (Salzburg) |
21-22 mai 2011 | Tournoi international SKU (Meyrin) |
6-8 mai 2011 | Championnat d'Europe à Zurich |
16-17 avril 2011 | Swiss Karate League (Liestal) |
3 avril 2011 | Championnat genevois 2011 |
19-20 mars 2011 | Swiss Karate League (Sursee) |
5 mars 2011 | Dutch Open (Rotterdam, HOL) |
26-27 février 2011 | 3e Swiss Open (Walliselen) |
22 janvier 2011 | Hard Championscup (AUT) |
13-14 novembre 2010 | Championnat Suisse à Zurich |
7 novembre 2010 | Tournoi Jeunesse de Tivoli |
27-31 octobre 2010 | Championnat du monde à Belgrade (SER) |
3 octobre 2010 | Tournoi national SKU de Delémont |
25-26 septembre 2010 | Swiss Karate Leaque (Fribourg) |
15-18 juillet 2010 | Championnat du monde universitaire à Podgorica |
30 mai 2010 | Tournoi national SKU de Bex |
16 mai 2010 | Tournoi de Collonge-Bellerive |
7-9 mai 2010 | Championnats d'Europe (Athènes, GRE) |
24-25 avril 2010 | Swiss Karate Leaque (Liestal) |
28 mars 2010 | Championnats Genevois (Meyrin) |
13-14 mars 2010 | Dutch Open (Rotterdam) |
13-14 mars 2010 | Swiss Karate Leaque (Sursee) |
27-28 février 2010 | 2e Swiss Open - Memorial Claude Sittinger |
29 novembre 2009 | Coupe de Tivoli par équipe |
24-25 octobre 2009 | Championnat Suisse (Zurich) |
4 octobre 2009 | Tournoi national SKU à Geneve |
19-20 septembre 2009 | Swiss Karate League (Fribourg) |
14 juin 2009 | Tournoi national SKU à Herzogenbuchsee |
17 mai 2009 | Coupe de Collonge-Bellerive |
8-10 mai 2009 | Championnat d'Europe à Zagreb (Croatie) |
10-13 avril 2009 | Swiss Karate League (Liestal) |
25-26 avril 2009 | Golden League de Las Vegas (USA) |
3-5 avril 2009 | Golden League de Monza (Italie) |
29 mars 2009 | Championnat Genevois |
21-22 mars 2009 | Swiss Karate League (Sursee) |
28 février - 1er mars | Swiss Open - tournoi national SKU (Wallisellen) |
16 novembre 2008 | Championnat Genevois par Equipes |
25-26 octobre 2008 | Championnat Suisse (Bienne) |
13-14 septembre 2008 | Swiss League (Zurich) |
15 juin 2008 | Tournoi national SKU (Herzogenbuchsee) |
31 mai-1er juin 2008 | Swiss League (Liestal) |
17-18 mai 2008 | Tournoi national SKU (Delémont) |
27 avril 2008 | Championnat Genevois |
15-16 mars 2008 | Swiss League (Sursee) |
21 décembre 2007 | Trophée du meilleur compétiteur de Tivoli, 2007 |
25 octobre 2007 | Tournoi National SKU (Neuchâtel) |
16-18 novembre 2007 | Championnats Suisses (Bienne) |
14 octobre 2007 | Championnats Genevois |
22-23 septembre 2007 | Swiss League (Zurich) |
17 juin 2007 | Coupe d'été (Fribourg) |
9-10 juin 2007 | Swiss League (Liestal) |
3 juin 2007 | Tournoi national SKU (Herzogenbuchsee) |
17-18 mars 2007 | Swiss League (Sursee) |
24-25 février 2007 | Tournoi national SKU (Fribourg) |
15 décembre 2006 | Trophée du meilleur compétiteur de Tivoli, 2006 |
17-19 novembre 2006 | Championnats Suisses (Bienne) |
12 novembre 2006 | Championnats Genevois |
16-17 septembre 2006 | Swiss League (Zurich) |
5-8 août 2006 | Championnat du monde universitaire (NY) |
18 juin 2006 | Coupe d'été (Tivoli) |
10-11 juin 2006 | Swiss League (Liestal) |
27-28 mai 2006 | Tournoi national SKU (Meyrin) |
18-19 mars 2006 | Swiss League (Sursee) |
8 mars 2006 | Trophée du meilleur compétiteur de Tivoli, 2005 |
25-26 février 2006 | Tournoi national SKU (Neuchâtel) |
27 novembre 2005 | Championnat Genevois |
19-20 novembre 2005 | Tournoi national SKU (Delémont) |
29-30 octobre 2005 | Championnat Suisse junior (Bâle) |
24 septembre 2005 | Swiss League (Menzingen) |
19 juin 2005 | Coupe d'été (Tivoli) |
28-29 mai 2005 | Tournoi national SKU (Payerne) |
9-10 avril 2005 | Championnat Suisse élite (Wettingen) |
19 mars 2005 | Swiss League (Sursee) |
9 février 2005 | Trophée du meilleur compétiteur de Tivoli, 2004 |
15 janvier 2005 | Open de Milan |
31 décembre 2004 | Classement Swiss League 2004 |
19 décembre 2004 | Coupe de Noel (Fribourg) |
11 décembre 2004 | Swiss League (Sumiswald) |
27-28 novembre 2004 | Tournoi national SKU (Brig) |
14 novembre 2004 | Championnat Genevois (Collonge-Bellerive) |
30-31 octobre 2004 | Championnat Suisse minimes à junior (Hutwill) |
26 septembre 2004 | Swiss League (Zurich) |
1er septembre 2004 | Coupe de la Francophonie |
6 juin 2004 | Coupe d'été (Tivoli) |
30 mai 2004 | Open de Marseille |
22 mai 2004 | Tournoi national SKU (Neuchâtel) |
2 mai 2004 | Championnat Romand (Cernier) |
4 avril 2004 | Championnat Suisse élite (St-Gall) |
21 mars 2004 | Swiss League (Sursee) |
1er février 2004 | Coupe internationale (Collonge-Bellerive) |
31 décembre 2003 | Classement Suisse League 2003 |
14 décembre 2003 | Coupe de Noël (Fribourg) |
15-16 novembre 2003 | Championnat Suisse cadet et junior (Genève) |
2 novembre 2003 | Championnat Genevois |
29 septembre 2003 | Tournoi national SKU (La Chaux-de-Fonds) |
22 juin 2003 | Coupe d'été (Tivoli) |
14-15 juin 2003 | Tournoi national SKU (Fribourg) |
1er juin 2003 | Championnat Romand (Sion) |
25 mai 2003 | Swiss League (Klingnau) |
5-6 avril 2003 | Championnat Suisse élite (Neuchatel) |
22 mars 2003 | Open de Berne (Lyss) |
1er-2 mars 2003 | Tournoi national SKU (Genève) |
15 décembre 2002 | Coupe de Noël (Fribourg) |
30 novembre 2002 | Tournoi national SKU (Urdorf) |
24 novembre 2002 | Championnat Genevois |
2-3 novembre 2002 | Championnat Suisse cadets et juniors (Genève) |
28-29 septembre 2002 | Tournoi national SKU (Delémont) |
15 septembre 2002 | Tournoi Fudokan (Winterthur) |
1er-2 juin 2002 | Tournoi national SKU (Fribourg) |
5 mai 2002 | Championnat Romand par équipe |
20-21 avril 2002 | Championnat Suisse senior élite (Wettingen) |
23-24 février 2002 | Tournoi national SKU (Cernier) |
15-17 février 2002 | Championnat d'Europe cadets et juniors (Koblenz, All.) |
15 décembre 2001 | Coupe de Noël (Tivoli) |
25 novembre 2001 | Championnat Genevois |
17-18 novembre 2001 | Championnat Suisse cadets et juniors (Thoune) |
27-28 octobre 2001 | Tournoi national SKU (Genève) |
22-23 septembre 2001 | Tournoi national SKU (St-Gall) |
16 juin 2001 | Coupe d'été (Tivoli) |
26-27 mai 2001 | Tournoi national SKU (Fribourg) |